Russian Journal of Education and Psychology

Научно-практический рецензируемый журнал

Russian Journal of Education and Psychology специализированный академический рецензируемый журнал, посвященный актуальным проблемам жизни российского социума, и представляющий результаты исследований ученых постсоветского пространства и зарубежных исследователей

В журнале публикуются оригинальные научные статьи на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области педагогики и психологии, а также обзорные статьи ведущих специалистов по тематике журнала, профессиональные рецензии на новые книги и научные исследования, материалы научных мероприятий, дискуссий и круглых столов, посвященные проблематике журнала.


Изображение главной страницы журнала

Все статьи, публикуемые в журнале, проходят рецензирование.

Миссия журнала заключается в объединении исследовательских усилий и налаживании связей ученых в развитии научной мысли по актуальным проблемам российского общества, рассматриваемым в призме специфики организации его образовательного пространства, социальных парадигм и психических структур, а также в обсуждении и популяризации этой темы, в том числе посредством предоставления открытого доступа к опубликованным статьям.

Периодичность выпуска журнала - 12 номеров в год. 

Издается с 2009 г. Научно-инновационным центром / Science and Innovation Center Publishing House (Nauchno-innovat︠s︡iionnyĭ t︠s︡entr = Naučno-innovacionnyj Centr).

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77-74551 от 07.12.2018.

Бесплатные экземпляры журнала в печатной форме предоставляются в Российскую книжную палату (филиал ИТАР-ТАСС) для государственной регистрации и библиографического учета. Поставка обязательного федерального экземпляра журнала в электронной форме осуществляется в Информационное телеграфное агентство России (ТАСС) и Российскую государственную библиотеку. Опубликованные материалы также хранятся в редакции журнала, которая обеспечивает постоянное хранение публикуемых научных статей, их доступность.

Опубликование статей в журнале Russian Journal of Education and Psychology осуществляется в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution License, CC BY-NC-ND 4.0.

Журнал включен в Реферативный журнал и Базы данных ВИНИТИ РАН. Информация о выпусках журнала представлена в каталоге ВИНИТИ РАН. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям "Ulrich's Periodicals directory" в целях информирования мировой научной общественности.

Журнал Russian Journal of Education and Psychology включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и представлен в Научной Электронной Библиотеке www.elibrary.ru.

Двухлетний Импакт-фактор РИНЦ 2016 = 0,236

Пятилетний Импакт-фактор РИНЦ 2016 = 0,242