Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture

Научно-практический рецензируемый журнал

Журнал Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture выходит с 2008 года.

Научно-практический многопрофильный рецензируемый журнал издается с целью пропаганды фундаментальных и фундаментально-прикладных региональных достижений в области медицины, химии, биологии, сельского хозяйства и смежных дисциплин на территории Российской Федерации и за рубежом.

Редакция журнала Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture отбирает для публикации рукописи обзорно-аналитических работ и оригинальных исследований, а также краткие сообщения и профессиональные рецензии о наиболее значимых достижениях медицины, химии, биологии и сельского хозяйства.


Изображение главной страницы журнала

Все предыдущие выпуски журнала можно найти здесь.

Все статьи, публикуемые в журнале, проходят рецензирование.

Миссия журнала заключается в объединении исследовательских усилий и налаживании связей ученых в развитии научной мысли по актуальным проблемам медико-биологических наук, а также в обсуждении и популяризации этой области знания, в том числе посредством предоставления открытого доступа к опубликованным статьям. Журнал ориентирован в первую очередь на актуальные региональные проблемы, которые рассматриваются в широком диапазоне от пилотных инновационных исследований до широкого внедрения научных разработок в практическую деятельность.

Периодичность выпуска журнала - 6 номеров в год.

Дополнительные сведения о журнале

Регистрация - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77 - 71726 от 30.11.2017 (Роскомнадзор).

Подписной индекс в Объединенном каталоге "Пресса России" - 94089, СИБ-Пресса - 94089.

Импакт-фактор РИНЦ 2019 (двухлетний)0,562 (по данным на 08.09.2020)

ICV (2015) = 63.56

Каждый выпуск журнала обязательно рассылается в Российскую книжную палату (филиал ИТАР-ТАСС) для государственной регистрации и библиографического учета, а также в другие ведущие библиотеки, образовательные и научные учреждения Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. С 2017 года поставка обязательного федерального экземпляра журнала в электронной форме осуществляется в Информационное телеграфное агентство России (ТАСС) и Российскую государственную библиотеку. Опубликованные материалы также хранятся в редакции журнала, которая обеспечивает постоянное хранение публикуемых научных статей, их доступность.

Опубликование статей в журнале "В мире научных открытий" осуществляется в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution License, CC BY-NC-ND 4.0.

Журнал включен в Реферативный журнал и Базы данных ВИНИТИ РАН. Информация о выпусках журнала представлена в каталоге ВИНИТИ РАН. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям "Ulrich's Periodicals directory" в целях информирования мировой научной общественности.

Журнал Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и представлен в Научной Электронной Библиотеке www.elibrary.ru.