ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КАК ИНСТРУМЕНТ ПРОДВИЖЕНИЯ В МАРКЕТИНГЕ

Vitaly Aleksandrovich Kurguzov, Olga Michaeilovna Kaliyeva


Аннотация


В статье рассмотрена необходимость применения Интернет-маркетинга в сфере образования для обеспечения успешной деятельности современной образовательной организации. Использование маркетинга в образовательной организации актуально, так как способствует «завоеванию» потребителя посредством оказания дифференцированных образовательных услуг, профессиональному росту педагогов, мотивированных на качество образовательного процесса, перепроектированию образовательной среды, наполняемой выявленными и «выращенными» потребностями. Все больше общеобразовательных организаций используют сеть Интернет для управления образовательным процессом, формируют собственное, уникальное образовательное пространство. С развитием систем дистанционного образования, онлайн-конференций по диссеминации опыта в различных сферах образования и управления появится много новых возможностей по расширению образовательного пространства, аудитории пользователей или даже непосредственных участников образовательного процесса, даже за пределами какого-либо муниципального образования, которые будут выбирать образовательное учреждение не по месту жительства, а по рейтингу и качеству предоставляемых образовательных услуг. Все это обеспечит расширение самостоятельности образовательных организаций, усилит требования к профессиональным компетенциям педагогического состава и конкуренцию на рынке образовательных услуг.

Ключевые слова


ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ; ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ; РЫНОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ; МАРКЕТИНГОВАЯ ПОЛИТИКА; ИННОВАЦИОННАЯ ШКОЛА

Литература


Баззел Р., Кокс Д., Браун Р. Информация и риск в маркетинге/Пер. с англ. -М.: Финстатинформ, 2007.

Баранник М.А. Маркетинг образовательных услуг: базовые понятия. URL: http://bank.orenipk.ru (дата обращения 18.08.2014).

Воробьева А.М. Методы продвижения образовательных услуг с помощью образовательного портала//Вопросы современной науки и практики. Университет имени В.И. Вернадского, 2011. Вып. 3(34). С. 96-102.

Котлер Ф. Основы маркетинга. -М.: Экзамен, 2010. С. 7-9.

Морозов Ю.В. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: Учебник/Под ред. В.А. Алексунина. -М.: 2011. С. 97-101.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2014-11.11-7

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования