НОВАТОРСКИЕ ПОДХОДЫ В РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ «АГРОКОМПЛЕКС КАК ФОРМА СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ИНСТИТУТОВ И БИЗНЕСА»

Lyudmila Amanbaeva


Аннотация


Содержание раскрывает новаторские подходы во внедрении проекта развития сельской школы в российской глубинке. Основная новаторская идея заключается в интеграции деятельности сельской школы, научно-исследовательских институтов естественного и сельскохозяйственного профилей, а также бизнеса (малого предпринимательства). Подробно отражено, как это претворяется на практике, в деятельности школы. Проект успешно прошел апробацию в качестве опытно-экспериментальной работы в 2005-10 годах, а также был представлен на республиканских и всероссийских конкурсах, на которых отмечен главными призами.

Ключевые слова


проект;новаторство и новаторские подходы;методологические положения;интеграция;популяционная биология;вермикультивирование;научные институты;кооператив;развитие школы и личности;качество образования и образовательных услуг



DOI: https://doi.org/10.12731/2077-1770-2011-3-32-41

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


ISSN 2077-1770 (print)

ISSN 2218-7405 (online)