ФОРМИРОВАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УМЕНИЙ СТУДЕНТОВ НА ОСНОВЕ ПРЕДМЕТНО-РЕФЛЕКСИВНОГО АНАЛИЗА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

V. L. Diorditsa, T. N. Diorditsa, N. O. Kizaev, N. N. Gerega, A. B. Sarsekeeva, J. M. Karymbaeva


Аннотация


В статье рассматривается структурно-функциональная модель формирования педагогических умений студентов, представленная компонентами и уровнями личностного развития студента в процессе физического воспитания, этапным характером реализации предметно-рефлексивного анализа, а так же оценкой и самооценкой результатов, коррекцией плана действия на основе прямой и обратной связи в процессе предметно-рефлексивного анализа. Сформирована методика поэтапной рефлексивной корректировки педагогических умений студентов на занятиях физического воспитания.

Ключевые слова


СТРУКТУРНО-ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ; ПРЕДМЕТНО-РЕФЛЕКСИВНЫЙ АНАЛИЗ; ФОРМИРОВАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УМЕНИЙ СТУДЕНТОВ; ОСОЗНАНИЕ; ОСМЫСЛЕНИЕ; ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ

Литература


Виленский М.Я. Физическая культура и здоровый образ жизни студента: учебное пособие для студентов, изучающих дисциплину «Физическая куль тура». -2-е изд.; стер. -М.: КноРус, 2012. 238 с.

Виленский М.Я., Черняев В.В. Современные подходы к проектированию гуманитарно-педагогического образования по физической культуре в вузе//Педагогическое образование и наука. -М., 2003. № 3. С. 4.

Кузьмина Н.В. Способность, одаренность, талант учителя. -Л.: 1996. С. 48.

Сластенин В.А., Мажар И.Е. Диагностика профессиональной пригодности молодежи к педагогической деятельности. -М.: МГУ, 1991. С. 27.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2014-7.2-913-924

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования