АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НПФ «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» ПО ИТОГАМ I КВАРТАЛА 2014 ГОДА

Aynaz Iljazovna Khairullina


Аннотация


В целях обеспечения дополнительных социальных гарантий и создания условий стабильности трудового коллектива ОАО «Сургутнефтегаз» действует Положение о негосударственном пенсионном обеспечении работников ОАО «Сургутнефтегаз». Пенсионная схема, реализуемая совместно с НПФ «Сургутнефтегаз», предусматривает установление гарантированного размера пожизненной негосударственной пенсии работнику, получившему соответствующее право, при его увольнении в связи с выходом на пенсию. НПФ «Сургутнефтегаз» осуществляет деятельность в соответствии с бессрочной лицензией, выданной Министерством труда и социального развития 26 апреля 2004 №22/2, предоставляющей право осуществления деятельности по пенсионном обеспечению и пенсионному страхованию (ОПС). В настоящее время НПФ «Сургутнефтегаз» - один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов РФ как по размеру имущества для обеспечения уставной деятельности, так и по размеру сформированных пенсионных резервов, что позволяет фонду гарантировать полное и своевременное исполнение взятых на себя обязательств по выплате пенсий. С точки зрения социальных гарантий необходим постоянный мониторинг деятельности НПФ «Сургутнефтегаз», как негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность по размещению средств пенсионных резервов (негосударственное пенсионное обеспечение) и инвестированию пенсионных накоплений (обязательное пенсионное страхование). Источником гарантирования исполнения обязательств перед участниками, вкладчиками (негосударственное пенсионное обеспечение) и застрахованными лицами (обязательное пенсионное страхование) является обеспеченность собственными средствами (имущество для обеспечения уставной деятельности), а также адекватная инвестиционная политика. Таким образом, в данной статье приведен анализ результатов деятельности НПФ «Сургутнефтегаз» по итогам I квартала 2014 года.

Ключевые слова


НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ; ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ; ИМУЩЕСТВО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ; НПФ "СУРГУТНЕФТЕГАЗ"

Литература


Негосударственное пенсионное обеспечение НПФ «Сургутнефтегаз». URL: http://npfsng.ru/fiz-liz/nogov-pens-obesp/(дата обращения 05.06.2014).

Обязательное пенсионное страхование НПФ «Сургутнефтегаз». URL: http://npfsng.ru/fiz-liz/obyaz-pens-strah/(дата обращения 05.06.2014).

Инвестиционная политика НПФ «Сургутнефтегаз». URL: http://www.npfsng.ru/info/invest-politic/(дата обращения 05.06.2014).

Бухгалтерская отчетность НПФ «Сургутнефтегаз» по состоянию на 01.04.2014.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2014-11.4-12

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования