International Journal of Advanced Studies

Научно-практический рецензируемый журнал

International Journal of Advanced Studies (Международный журнал перспективных исследований) ориентируется на заинтересованный междисциплинарный диалог представителей научно-технического знания. В большинстве своем в журнале публикуются исследования, в фокусе которых находятся проблемы автомобильного транспорта, современных информационных технологий и информационных систем управления, транспортно-технологических систем страны, экономики и управления процессами перевозок. Но мы жестко не замыкаемся в российских рамках и публикуем работы, базирующиеся на широком сравнительном материале. Журнал стремится стать площадкой для новых ярких работ, построенных на сравнительном исследовании максимально широких по географии материалов.


Изображение главной страницы журнала

Журнал издается Научно-инновационным центром (г. Красноярск, Россия) с 2011 года.

Журнал выходит четыре раза в год.

Издание зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации от 10.11.2015 ЭЛ № ФС 77 - 63681) и Международным центром ISSN (ISSN 2328-1391 (print), ISSN 2227-930X (online)).

С 2017 г. централизованный сбор, библиографический учет, хранение и регистрация электронной (сетевой) версии издания осуществляется ФГУП НТЦ "Информрегистр".

Подписной индекс в каталоге периодических и сетевых изданий "Сиб-Пресса" - 63681.

В соответствии с решением президиума ВАК РФ журнал International Journal of Advanced Studies (Международный журнал перспективных исследований) включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Это в числе прочего предполагает размещение электронной версии издания (включая архивные выпуски) на платформе Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru. 

Импакт-фактор РИНЦ 2018 (пятилетний) = 0,335

Цель журнала – создание специализированной площадки для публикации и пропаганды фундаментальных и прикладных достижений в области архитектуры, строительных наук, транспорта, современных информационных технологий и информационных систем управления, инженерной педагогики и смежных дисциплин на территории Российской Федерации и за рубежом. Журнал также освещает мировой опыт и современные тенденции в автоматизации и управлении на основе информационно-коммуникационных технологий в различных научных областях.