ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГА ОСНОВНЫХ КАТЕГОРИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БИЗНЕСА: B2B И B2C

Anastasiya Andreevna Sozinova, Evgeniya Konstantinovna Fokina, Pavel Andreevich Kalinin, Evgeniya Konstantinovna Vychegzhanina


Аннотация


Современное состояние компаний, в том числе и производителей экологически чистых продуктов, на рынке характеризуется сегодня повышением уровня конкурентности в связи с постоянным увеличением продавцов товаров и услуг и выходом на рынок новых и современных предложений, переориентацией бизнес-процессов предприятий, происходящих на фоне стремительного развития Интернет-технологий. Существенную роль в этом процессе играет уже относительно новый вид маркетинговой деятельности - интернет-маркетинг. Он реализуется в значительной степени посредством внедрения информационных технологий в процессы продажи и распределения товаров и услуг. Интернет-маркетинг в коммерческой деятельности компании открывает широкие возможности в решении задач оптимизации маркетинговой деятельности. Практическая реализация интернет-маркетинга, обеспечивающего создание потребительской ценности товара, т.е. предоставление качественных товаров и услуг в соответствии с потребностями покупателя, осуществляется на базе корпоративной интегрированной информационной системы, имеющей доступ к мировым ресурсам сети Интернет. Главное преимущество Интернета как средства продвижения товаров и услуг - это высокая скорость реализации рекламной кампании, удобство и охват конкретной целевой аудитории компании. Необходимо отметить, что количество пользователей Интернет увеличивается стремительно, а так же тот факт, что в наше время Интернет стал одним из важнейших каналов получения информации, общения и развлечений.

Ключевые слова


МАРКЕТИНГ; ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРОВ; ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ; ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ; МАРКЕТИНГОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ; РЕКЛАМА; РЫНОК

Литература


Sozinova A.A., Fokina O.V. Study of economic and technological factors influencing development of services market//Life Science Journal 2014;11(7s):318-321 (ISSN:1097-8135). http://www.li-fesciencesite.com. 67.

Созинова А.А., Данилина М.Е. Методология продвижения товаров в Интернет//Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция «Общество, наука, Инновации» (НПК -2014). Сб.материалов, 15-26 апреля 2014 г./Вят. го ун-т. -Киров, 2014. -1 электрон. опт. диск (CD-ROM). -(Факультет экономики и менеджмента. Секция «Актуальные вопросы менеджмента и маркетинга». Статья № 5).

Laws B. Marketing online cash management//Abba bank Marke-ting 2003, t35, №6.

Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов 3-е изд./Под общ. Ред. Г.Л. Багиева. -СПб.: Питер, 2006. 736 с.

Котлер Ф., Келлер К.Л. Маркетинг менеджмент. Экспресс-курс. 3-е изд./Пер. с англ. Под науч. ред. С.Г. Жильцова. -СПб.: Питер, 2007. 480 с.

Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: Учебник/Под ред. проф. В.А. Алексунина. -3-е изд. -М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2009. 716 с.

Маслова Т.Д., Божук С.Г., Ковалик Л.Н. Маркетинг. -СПб.: Питер, 2006. 400 с.

Портер Майкл. Конкурентная стратегия: Методика анализа отраслей и конкурентов/Майкл Портер; Пер. с анлг. -3-е изд. -М.: Альпина Бизнес Букс, 2007. 453 с.

Соловьев Б.А. Маркетинг.: Учебник -М.: ИНФРА-М, 2007. 383 с.

Marketing metrics: The Definitive Guide to Measuring Marketing Performance. -Pearson Education, 2010. 414 p.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2014-9.1-11

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования