ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПОЛЯ МОТИВАЦИИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ВОЕННЫХ КАДРОВ

Sergey Ivanovich Fomenko, Natalya Petrovna Shatalova


Аннотация


В статье рассмотрен ряд проблем и даны рекомендации по их решению, ссылаясь на проектирование теории мотивационного поля в воспитании военных кадров. Цель статьи - рассмотрение вопроса об инновационных формах воспитания военных кадров. При исследовании проблемы авторы придерживались следующих методов исследования: теоретическое моделирование, метод сопричастного наблюдения, формальный педагогический метод. В статье авторы вводят понятие - «поле мотивации» и раскрывают сущность данного понятия, ссылаясь на существующие в настоящее время проблемы в подготовке и воспитании военных кадров, и дает рекомендации по их решению, ссылаясь на проектирование теории мотивационного поля в воспитании военных кадров и военных. Раскрыто понятие «поле мотивации», описаны его базовые компоненты, сущность и функции. Статья имеет научную ценность, так как содержит обобщения авторов, обладающие новизной и выводы, направленные на раскрытие и решение проблем воспитания военных кадров. Область применения результатов: общая педагогика, история педагогики и образования.

Ключевые слова


МОТИВАЦИОННОЕ ПОЛЕ; ВОЕННЫЕ КАДРЫ; НОРМА-ОБРАЗЦЫ; КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОЛЯ МОТИВАЦИИ ВОЕННЫХ КАДРОВ

Литература


Путин В.В. О стратегии развития России до 2020 года. Доклад на расширенном заседании Государственного совета. URL: http://viperson.ru/wind.php?ID=424865&soch=1 (дата обращения: 23.11.2014).

Столяренко Л.Д. Педагогическая психология. 2-е изд., перераб. и доп. -Ростов н/Д: Феникс, 2003. С. 27.

Шаталова Н.П. Конструктивное обучение в образовательной системе школа-вуз: теория и практика. Монография. -Барнаул: БГПУ, 2007. 297 с.

Шаталова Н.П. Азбука конструктивного обучения. Монография. -Красноярск: Изд-во ООО «Научно-инновационный центр», 2011. 204 с.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2014-11.11-20

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования