ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА КАК ИСТОЧНИК РОСТА ВАЛОВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА

I. V. Novikova, T. A. Tryukhan


Аннотация


В работе выдвигается гипотеза, что отмена налога на доходы с физических лиц, начисляемого на величину дальневосточной надбавки и районного коэффициента, станет стимулирующим фактором для роста номинальной заработной платы, полученной работником. Это приведет к росту численности населения и расходов домашних хозяйств, а следовательно к увеличению валового регионального продукта. Данная гипотеза подтверждается посредством регрессионной статистики и дисперсионного анализа.

Ключевые слова


НОМИНАЛЬНАЯ НАЧИСЛЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА; ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ НАДБАВКА; ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ГАРАНТИИ; НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ; ВАЛОВОЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ; РАСХОДЫ И ДОХОДЫ ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ; РЕГРЕССИОННЫЙ АНАЛИЗ

Литература


Постановления Совета Министров СССР от 25 августа 1946 г. «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке».

Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС от 9 января 1986 г. № 53 «О введении надбавок к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Бурятской АССР и Читинской области»

Регионы России. Основные характеристики субъектов Российской Федерации. 2005: Стат. сб./Росстат. М., 2005.

Регионы России. Основные характеристики субъектов Российской Федерации. 2013: Стат. сб./Росстат. М., 2013.

Эконометрика: учеб./Под ред. И.И. Елисеевой. М.: Проспект, 2009.

Математика для экономистов: от арифметики до эконометрики: учеб.-справ. пособие для бакалавров/Н.Ш. Кремер, Б.А. Путко, И.М. Тришин, М.Н. Фридман; под ред. Н.Ш. Кремера. 3-е изд., перераб. и доп. М.: Юрайт, 2012.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2014-5.2-812-819

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования