ПРОГРАММА ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ ЗНАНИЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Roman Vycheslavovich Streltsov


Аннотация


Основной целью данной работы выступает решение актуальной задачи по определению уровня знаний в области информационных и коммуникационных технологий 
у военнослужащих. В данной статье описывается программа проверки знаний информационных и коммуникационных технологий у военнослужащих, порядок определения критериев оценки, а также представлены блок-схемы прохождения тестирования в программе с базой данных и без таковой. Проверка практических знаний осуществляется 
с помощью решения практических задач, перечень которых внесен в саму программу. Ряд положений статьи, а именно разработанная диагностическая программа и выделенные уровни развития информационных и коммуникационных технологий обладают научной новизной. Разработан порядок создания программы по определению уровня информационных и коммуникационных технологий, а также представлены формулы получения итогового результата. Статья представляет интерес для специалистов в области непрерывной подготовки военнослужащих по информационным и коммуникационным технологиям.

Ключевые слова


Информационные и коммуникационные технологии; подготовка военнослужащих; программа; тест; уровень знаний; блок-схема

Литература


Данилюк С.Г. Принципы построения сложных адаптивных систем связи и управления: Учебник. – Серпухов: Минобороны РФ, 1999.

Коцик Б.Я. Основные индикаторы использования ИКТ в европейском образовании // Информатика и образование. 2002.

№ 8. С. 43-45.

Лавина Т.А., и др. Сборник программ по дисциплинам кафедры информатики и вычислительной техники. – Чебоксары: ЧГПУ, 2002. 96 с.

Мартиросян Л.П. Курс «Информационные технологии в обучении математике» // Информатика и образование. – 2004.

№ 6. С. 88-93.

Роберт И.В. Информационное взаимодействие в информационно-коммуникационной предметной среде // Ученые записки ИИО РАО. 2001. Вып. 5. С. 3-30.

Стрельцов Р.В. Теоретические основы непрерывной подготовки офицерского состава в области информационных и коммуникационных технологий. – Пермь: Вестник ПГГПУ, Серия № 1. Психологические и педагогические науки. Вып. 2 (часть 1), 2014. С. 70-74.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2015-3.8-14

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования