Интеллектуальные транспортные системы как основное средство инновационного развития транспорта

I. L. Golyand, K. A. Mukhena, N. V. Popluykova


Аннотация


Оснащение транспортных средств Интеллектуальными транспортными системами способствует повышению эффективности деятельности предприятия и как следствие поднимает на качественно новый уровень взаимодействие участников движения по сравнению с обычными транспортными системами. В работе рассмотрена актуальная проблема внедрения систем спутникового мониторинга на предприятиях, с появлением которых появилась возможность на частичное или полное сокращение рисков транспортных предприятий. Произведена оценка эффективности внедрения и работы такой системы на одном из предприятии города Красноярска.


Ключевые слова


интеллектуальные транспортные системы; ИТС; ГЛОНАСС/GPS; АСУ; мониторинг; эффективность; автотранспорт; спец.автотранспорт; инновационное развитие

Литература


Приказ Минтранса от 31 июля 2012 г. № 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использование навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов».

Постановления Правительства Красноярского края от 25 октября 2011г. 649-n «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного Правительства в Красноярском крае» на 2012-2015 годы».

Кочерга В.Г., Зырянов В.В., Коноплянко В.И. Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении. Ростов-на-Дону: РГУ, 2008. 108 с.

ПРЕСС- РЕЛИЗ; Итоги III Международного Форума по спутниковой навигации. Москва, 12-13 мая 2009 г.




DOI: https://doi.org/10.12731/wsd-2015-12-85-93

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.




(c) 2016 В мире научных открытий



ISSN 2658-6649 (print)

ISSN 2658-6657 (online)

HotLog Яндекс цитирования